Meta может выпустить «Game Pass» для VR приложений на гарнитурах Quest 2

На гарнитурах Quest в будущем может появиться своего рода Game Pass для VR игр.

Геймеры Xbox и PC знакомы с этой моделью уже много лет: За ежемесячную плату они получают доступ к постоянно растущей библиотеке видеоигр.

Изображение
Meta может выпустить «Game Pass» для VR приложений на гарнитурах Quest 2
Meta может выпустить «Game Pass» для VR приложений на гарнитурах Quest 2

Meta может выпустить «Game Pass» для VR приложений на гарнитурах Quest 2Изображение
С помощью Microsoft Game Pass они могут загружать игры на свою консоль или ПК и использовать их как свои собственные в течение всего срока действия подписки.

Возможно, вскоре Meta предложит аналогичную модель и для VR игр.

Пользователь Twitter нашел описание модели подписки

Пользователь Twitter Shiny Quagsire недавно опубликовал скриншот, который, как он утверждает, был сделан из приложения Meta Quest для Android. По его словам, он наткнулся на описание «Quest Pass» по закрытой ссылке.

По его словам, это своего рода Game Pass для VR гарнитуры Meta, с «легким доступом к самому лучшему в VR» при наличии подписки. В комментариях еще один пользователь подтвердил, что он также нашел ссылку в приложении Quest для iOS.

По сути, Quest Pass по описанию напоминает подписку Xbox Games with Gold или Sony Playstation Plus. Судя по описанию, подписчики «Project Apollo» будут получать до двух новых приложений или VR игр в месяц.

Такие приложения можно будет загрузить в собственную библиотеку приложений, если подписчик оформит подписку на них. Чтобы играть после окончания месячного периода, подписчик будет обязан активно пользоваться приложением, как и в случае с моделью Playstation Plus. Отмена подписки также означает потерю доступа к приложениям.

Project Apollo: Официальных подробностей нет

Поскольку в описании название «Project Apollo» заключено в квадратные скобки, вероятно, это рабочее название. Неизвестно, насколько далеко зашли намерения Meta в отношении создания подписки. Официального подтверждения того, что Meta работает над Quest Pass, нет.

Однако сотрудничество Meta и Microsoft по Game Pass вполне вероятно. После Meta Connect 2022 стало известно, что Xbox Cloud Gaming появится в Quest 2, а подписчики Game Pass смогут играть в некоторые игры на виртуальном экране в Meta Quest 2 и, возможно, в Quest Pro.

Недорогой игровой VR сервис, безусловно, стал бы хорошим аргументом в пользу Meta Quest 3, релиз которой состоится в 2023 году. Не так давно появились новые слухи о том, что новая гарнитура VR будет тоньше, быстрее и дороже своей предшественницы.

Тэги

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.